literature

If... (Torchwood) [RUS]

Deviation Actions

KeiSuperstar's avatar
By
Published:
307 Views

Literature Text

- Джек, Джек, - Янто поцеловал капитана в лоб, пытаясь его разбудить, но тот только ворочался и не хотел просыпаться, пришлось применять более действенные средства. Джонс начал трясти его за плечи. - Джек!
- Чего? - Харкнесс неохотно приоткрыл один глаз и посмотрел на Янто. Не смог сдержать улыбку, поймав взгляд светлых, сияющих глаз Джонса. Такой родной, такой привычный. За эти двадцать с лишним лет, что прошли с момента их первой встречи, он не сильно изменился внешне. Только сейчас было заметно, что он стал старше - волосы уже начинали седеть, да и лицо уже не было таким молодым. Но в душе он все равно был ребенком. Искренним, добрым ребенком. Которому было почти сорок семь. - У нас же с тобой выходной сегодня. Спи себе на здоровье.
- Гвен только что звонила. Сказала, что дочка попросила ее помочь дома.
- И что? У нас есть еще...
- Проблема в том, - улыбнулся Джонс еще шире, - что мне только что звонил Оуэн. У них младший сын заболел. Ничего серьезного, просто простуда, но Тош тоже придется остаться дома. Он-то приедет...
- То есть, ты хочешь сказать... - Джек помолчал несколько секунд, а потом рассмеялся: - Ясно. Вылезаю. С добрым утром, Янто.
Джек все же окончательно проснулся, поцеловал Джонса и пошел собираться. Он был рад за свою команду. Безумно рад. И плевать на то, что в выходной его вытащили на работу. Все равно. Счастье своих многого стоило.
В Торчвуде царила полная идиллия.
If...if only they all stayed alive. It would be nice. So FCKIN NICE
But 'happily ever after' is not the thing about Torchwood.
P.S. I'm going to translate it into English as soon as possible.
Jack x Ianto.

Если бы они остались живы...
Но "долго и счастливо" - это не про этот сериал.
Но позволим себе немного помечтать.
© 2014 - 2024 KeiSuperstar
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In